Копейские велосипедисты покорили трассы Кубани

В спортобзоре: кикбоксинг, маунтинбайк, бокс, хоккей.

Сразу две медали чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1 завоевали челябинские спортсмены. Представители спортивного клуба агроинженерного университета отличились на ринге в Грозном. Титул чемпиона страны уже в четвертый раз подряд добыл Виктор Михайлов. На его счету четыре победы в весовой категории до 63,5 килограммов. Еще один воспитанник заслуженного тренера России Фаригата Касымова – Бахтияр Мухаметзянов замкнул тройку призеров по итогам турнира. Старая травма помешала титулованному кикбоксеру продолжить борьбу за первое место.

***

Копейские велосипедисты завоевали семь медалей Кубка страны и всероссийских соревнований в Краснодарском крае. В состязаниях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри приняли участие 250 спортсменов со всей страны. Второе место среди женщин заняла Эльвира Хайруллина. Среди юниорок серебро и бронзу добыли Алена Пузанова и Анастасия Шарабрина. У старших юношей вторым на финиш пришел Егор Сапегин. Среди младших юношей и девушек два призовых подиума получила Диана Богданова, а Владимир Мамолат завоевал бронзовую медаль.

***

В Челябинске стартует третий по счету открытый турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Раиса Искандарова. Сегодня на ринге спортивной школы "Алмаз" состоятся предварительные поединки. В соревнованиях примут участие более 100 юношей от 15 до 16 лет. Финал турнира стартует в субботу в 12:00 по адресу Хохрякова, 1.

***

А уже завтра сборная России по хоккею проведет первый в истории матч на челябинском льду. В рамках турнира Еврочеллендж наша национальная команда встретится с хоккеистами из Франции. 13 апреля игра начнется в 20 часов 30 минут. Повторный ледовый поединок состоится в субботу, 15 апреля, в 14:00. Билеты на оба противостояния все еще есть в свободной продаже.