Лучшие конькобежцы России едут в Челябинск

В спортобзоре: хоккей, миксфайт, карате, конькобежный спорт.

Магнитогорский "Металлург" продолжает путь за главным трофеем КХЛ. Накануне "сталевары" оформили выход в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина. В четвертом матче серии с "Барысом" в Астане хоккеисты "Магнитки" одержали победу в овертайме со счетом 3:2. Стоит отметить, что все свои шайбы игроки "Металлурга" забросили при игре в большинстве, победный гол на счету Яна Коваржа.

Таким образом, серия завершилась со счетом 4:0. В финале Восточной конференции дружине Ильи Воробьева предстоит встретиться с "Ак Барсом" или с "Авангардом".

"Мы проиграли очень хорошей и организованной команде, здесь победил сильнейший. Желаем "Металлургу" в этом сезоне завоевать Кубок Гагарина", – заявил главный тренер ХК "Барыс" (Астана) Эдуард Занковец.

***

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство УрФО по миксфайту. В окружных соревнованиях Челябинскую область представили 33 бойца смешанного стиля. В итоге на высшей ступени пьедестала оказались сразу пять южноуральцев, все они отобрались на предстоящий чемпионат России. Стоит отметить, что по итогам зонального турнира сборная Челябинской области заняла первое место в общекомандном зачете.

***

Тем временем, сразу шесть каратистов сборной Южного Урала отличились на Кубке России в Москве. В разделе кумитэ награды с серебряным отливом добыли Евгений Плахутин, Александр Пшеницын и Озода Нуридинова. Тройку призеров удалось замкнуть Юрию Балакину, Елизавете Лазаревой и Анастасие Гудиловой.

***

Сильнейшие скороходы России завершат спортивный сезон в Челябинске. Уже завтра в ледовом дворце "Уральская молния" стартует Чемпионат страны по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. Победители и призеры турнира станут известны по итогам двух дней соревнований. Церемония открытия чемпионата России состоится в пятницу, 17 марта, в 11:15, а первый старт будет дан в 12:00.