"Металлург" уступил в 3-м матче финала Кубка Гагарина

Магнитогорские хоккеисты уступили в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

"Металлург" на выезде проиграл санкт-петербургскому СКА со счетом 2:1, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

В первом периоде зрители голов не увидели. Счет уже во второй двадцатиминутке открыли хозяева – ворота Василия Кошечкина броском от красной линии поразил Андрей Зубарев, которому ассистировали Артем Зуб и Сергей Широков. Однако концовка игрового отрезка удалась уже южноуральцам – с передач Владислава Калетника и Криса Ли отличился Денис Казионов. Третий период также получился безголевым. Исход встречи лишь во втором овертайме решила шайба, заброшенная форвардом питерских "армейцев" Евгением Дадоновым.

Таким образом, счет в финальной серии стал 2:1 в пользу СКА. Четвертый матч между этими соперниками пройдет в Санкт-Петербурге в пятницу, 14 апреля.

Служба информации cheltv.ru, фото: newspile.ru