В Челябинске прошел V региональный чемпионат по макияжу. Восемнадцать участников соревновались в искусстве визажа. Жюри оценивало создание двух образов: творческого – «Иль де Ботэ»- и образа деловой женщины. Лучшим визажистом в Челябинске признана модельер Светлана Медведкова. Как показал чемпионат, сегодня популярную профессию визажиста осваивают практически все: и дизайнеры одежды, и фотографы, и даже бывшие милиционеры.
Дворец спорта «Юность». Задолго до соревнований участники готовят одну из своих моделей. До выхода на сцену остаются минуты. В гримерной канитель. Участники волнуются. Модели занимаются самовнушением.
На V чемпионате по макияжу в Челябинске самые сильные визажисты города соревнуются в создании целостного образа. Первый – «Деловая женщина», второй – «Иль де Ботэ». На создание такого образа мастеру требуется не менее трех часов. По правилам, каждый образ стилист - визажист создает сам. Учитываются все мелочи: от эскиза макияжа до аксессуаров. Выбранный мастером парфюм диктует образ. Для образа, созданного стилистом-визажистом Андреем Гоголнвым, доминантой стал аромат «BY» от Дольче Габанна: «Этот парфюм – необычный, его мало кто покупает. Я попробовал сделать образ, соответствующий запаху».
Образ деловой женщины участники создавали прямо на подиуме. Деловая женщина во всех ее ипостасях: на отдыхе, в командировке, при заключении контракта. Специально для челябинских мастеров арт-директор дома «Шанель» провел импровизированный мастер-класс по макияжу бизнес-леди. Эрик Индиков высоко оценил профессиональный уровень челябинских визажистов: «В Челябинске одна из лучших школ в России, после Москвы».
Лучшим стилистом-визажистом в Челябинске признана Светлана Медведкова. Ее можно назвать универсалом – вторая професия Светланы - модельер одежды. На победе в чемпионате останавливаться не собирается. Она хочет идти дальше – «покорять Москву и Европу».