3 победы подряд. “Трактор” обыграл “Авангард”

3 победы подряд. "Трактор" обыграл "Авангард"

Челябинский хоккейный клуб добился очередного успеха. “Трактор” на выезде обыграл “Авангард” со счетом 3:1, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Счет в матче открыли гости, причем сделав это довольно быстро: уже на шестой минуте лучший бомбардир челябинцев Лукаш Седлак завершил комбинацию с участием Александра Авцина и Дмитрия Калинина. Однако больше голов в первом периоде зрители не увидели. Во второй двадцатиминутке хозяева благодаря точному броску финского защитника Вилле Покки, которому ассистировал Семен Кошелев, сумели восстановить равновесие.

А уже после второго перерыва в напряженной встрече удача повернулась лицом к хоккеистам “Трактора”: на 47-й минуте Руслан Карлин после паса Ника Бэйлена вывел свою команду вперед, а проводивший первый матч после возвращения в родной коллектив Вячеслав Основин поставил точку в матче, поразив уже пустые ворота соперника – 3:1. Таким образом, эта победа стала для подопечных Владимира Юрзинова третьей подряд в текущем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ.

Добавим, что следующую игру “черно-белые” проведут уже дома в пятницу, 27 декабря: день рождения клуба предстоит отметить игрой с московским “Спартаком”.