Пример для старших. “Белые медведи” одержали 6 побед подряд

Пример для старших. "Белые медведи" одержали 6 побед подряд

Молодежная команда челябинского “Трактора” продолжает удачную серию. Накануне “Белые медведи” одержали шестую победу подряд, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Очередного успеха челябинцы добились на выезде, в казахстанском Усть-Каменогорске против местного “Алтая”. Игра складывалась непросто: счет усилиями Владимира Ершова открыли хозяева. Однако еще до первого перерыва челябинцы сумели не только отыграться, но и выйти вперед благодаря шайбам Константина Лукина и Александра Яковлева.

Но расслабляться было рано: во втором периоде лучший бомбардир МХЛ Стас Петросян восстановил равенство в счете. Впрочем, челябинцы уже через несколько минут после удачного подставления Егора Степанова вновь повели, а Артем Швырев в меньшинстве удвоил преимущество гостей.

В третьей двадцатиминутке казахстанцы устроили штурм ворот челябинцев и преуспели: сначала Андрей Лагунов в меньшинстве отыграл одну шайбу, а Вячеслав Чегошев опять свел счет к ничейному, переведя игру в овертайм. В дополнительное время настоящего хоккейного триллера удача удыбнулась “Белым Медведям”. Богдан Жиляков поставил точку в матче броском от синей линии – 5:4.

Таким образом, эта победа стала для команды уже шестой подряд. После 38 игр она располагается на 10 строчке Востоной конференции МХЛ. Отметим, что конкуренция здесь очень высокая: от четвертого места челябинцев отделяет всего три очка.

Следующую игру “Белые медведи” проведут уже на домашней площадке, где 23 декабря примут “Кузнецких Медведей” из Новокузнецка.