БК “Динамо” начал новый год с уверенных побед

Игроки челябинского баскетбольного клуба “Динамо” провели первые матчи в новом году. В гости к южноуральцам приехал “Тегас” – клуб из Краснодарского края. Противостояние двух команд вызвало большой интерес у болельщиков.

Первый матч нового года челябинским динамовцам предстояло провести на домашнем паркете. И пусть соперник – клуб “Тегас” из Краснодарского края – находится в нижней части турнирной таблицы, к игре динамовцы готовились очень серьезно. “Каждая встреча важна, не важно, какой соперник. Нам необходимо выигрывать в каждом матче, – отмечает Максим Перцев, директор БК “Динамо” (Челябинск). – Есть такое понятие – “инстинкт убийцы”, мы его должны наработать к плей-офф”.

С первых минут игры баскетболисты “Динамо” взяли инициативу в свои руки. Создав комфортное преимущество в счете, челябинцы продолжали увеличивать отрыв от соперника. Болельщики, которые заполнили в этот день буквально все трибуны, очень активно поддерживали родной клуб.

Так уж сложилось, что в первой игре года динамовцы не встретили серьезного сопротивления. Сопернику лишь изредка удавалось ненамного сокращать по-настоящему крупный разрыв в счете. На последней минуте челябинским баскетболистам удалось добыть сотое очко в матче. В итоге “Динамо” одержало победу с разгромным счетом 100:67. Как отметили сами игроки, во многом такого успеха им удалось добиться благодаря поддержке болельщиков. “Спасибо огромное болельщикам. Они у нас самые громкие, сильно поддерживают, это чувствуется, – делится Роман Пахнюк, нападающий БК “Динамо” (Челябинск). – Мы стараемся отблагодарить их своей игрой. Надеюсь, сегодня такая уверенная победа и хорошая игра всем понравилась”.

Кстати, второй домашний матч, который прошел в воскресенье, динамовцам также удалось уверено завершить в свою пользу. Таким образом, челябинский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице.