Челябинцы смогут приложиться к мощам Спиридона Тримифунтского
В Челябинск прибудут мощи святителя Спиридона Тримифунтского (Саламинского). 23 апреля ковчег с частицей праха святого встретят представители челябинского духовенства, возглавляемые митрополитом Никодимом. Святыню доставят в храм Александра Невского в 13:30 того же дня.
В южноуральской столице мощи останутся на две недели, их представят верующим в храме на Алом поле. В другое время ковчег со святыней хранится в Даниловом монастыре российской столицы. В Челябинск святыню отправили с благословения Патриарха всея Руси Кирилла.
Епископ Спиридон Тримифунтский является православным святым-чудотворцем, покровителем честного труда и предпринимательства, которого глубоко уважают и чтут все верующие. Иконописцы часто дают в руки Святителю кирпич, из которого с одной стороны вырывается огонь, а с другой льется вода – символ единства Святой Троицы.
Последние новости
- 23.04.2021 12:21Таинственный зверек гулял по Челябинску и удивил горожан ВИДЕО
- 23.04.2021 11:41Мелкие, но смертельно опасные: что делать, если укусил клещ
- 23.04.2021 11:20Словно вулкан: на Южном Урале загорелась гора – памятник природы ВИДЕО
- 23.04.2021 10:46Богатство из СССР: в Челябинске продают значки за 1 млн рублей
- 23.04.2021 10:14Маршируют не только военные: как проходят репетиции парада ко Дню Победы