На Южном Урале собрались звезды автоспорта

Большие гонки. Почти 300 километров общей дистанции. Заснеженные горные виражи и скоростные трассы. В Каслинском и Кыштымском районах прошел финал Национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли – 2010» и открытого чемпионата по УрФО.

На старте собрались звезды уральского автоспорта. 59 экипажей из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана. Участники тщательно готовили свои болиды для этого испытания. Витиеватые горные спуски и подъемы. Спортсмены смогли разогнаться до максимальной скорости и показать мастерство на крутых виражах. Однако не обошлось и без поломок. Так у экипажа из Владимира заклинило задний мост. Сошли с трассы фавориты соревнований из Екатеринбурга — у автомобиля сгорело сцепление. Но такие аварийные ситуации участникам добавили азарта.

До финиша дошли всего 36 экипажей. Самыми быстрыми были пилоты из Пермского края Григорий Трегубов и Алексей Церлюкевич — первое и второе места в абсолютном зачете. Призовую тройку замкнул пилот из Свердловской области Владимир Килунин. Лучшим из челябинских пилотов стал Владимир Фофанов, он отстал от лидера на две с половиной минуты и финишировал шестым.