Обзор спортивных событий на 1 июня 2009 года

Челябинец Андрей Егоров стал лучшим на первенстве мира в Армении. Без особых проблем воспитанник школы «Алмаз», ныне представляющий центр Олимпийской подготовки, дошел до финала турнира, где не менее уверенно выиграл боксера из Израиля — 12:4.

* * * *

Завершился сезон в еще одном виде спорта — мужском гандболе. В призеры чемпионата Суперлиги России южноуральские клубы не попали, а разместились рядом на 6 и 7 местах. Чуть выше челябинский «Локомотив», проигравший в своей серии питерскому «Университету» оба матча. Домашний со счетом 26:31. Снежинский «Сунгуль» побился с «чеховскими медвежатами» по полной программе за 7 позицию и отвоевал ее в трех играх серии. Дома выиграл, в гостях сначала уступил со счетом 24:25, а затем в решающем матче добился победы — 30:28.

* * * *

Тем временем в Челябинске во Дворце спорта «Полет» прошел товарищеский турнир юных гандболистов, посвященный юбилею одного из лучших представителей этого спорта на Урале Мевлудия Чачибая. Известному спортсмену, тренеру и арбитру исполнилось 60 лет.

* * * *

Ветераны спорта Челябинска провели последний и, как оказалось, решающий вид своей Спартакиады — легкую атлетику. Именно от соревнований на стадионе Елесиной и зависело итоговое распределение мест во всей спартакиаде. Калининцы в предыдущих видах создали себе недосягаемое преимущество, а вот за 2-3 места бились сразу три района. Пьедестал «королевы спорта» выглядит так: Калининский, Курчатовский и Центральный районы. Точно так же и получилось в общем зачете по сумме всех видов спорта ветеранских соревнований, которые проводит горспортуправление.