Обзор спортивных событий на 1 октября 2009 года

В Челябинске стартовала спартакиада города среди высших учебных заведений. Накануне в ее рамках на лыжной базе ЧТЗ в Лесопарковой зоне прошел первый вид программы — бег. Девушки от нескольких вузов Челябинска преодолели дистанцию в тысячу метров, юноши — в две тысячи. Всего в турнире приняли участие 150 человек. Спартакиада города включает в себя 13 видов и финиширует в мае следующего года.

* * * *

Серебряным призером чемпионата мира по боксу признанна южноуралькая спортсменка Александра Кулешова. В 2008 году в Китае воспитанница челябинского клуба «Буревестник» завоевала бронзу, но чемпионку в ее весовой категории — хозяйку соревнований Чен Инь — поймали на допинге. Что накануне подтвердилось официально.

* * * *

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге челябинский «Трактор» играет третий гостевой матч с начала сезона. Соперником подопечных Андрея Назарова станет новокузнецкий «Металлург». А «Металлург» магнитогорский проводит матч в Хабаровске с «Амуром».

* * * *

Челябинский клуб баскетбольной Суперлиги «Динамо-Теплострой» выиграл матч в Кубке России. На выезде в Тобольске южноуральские спортсмены были сильнее местного «Нефтехимика» — 84:60. 5 октября ребята отправятся на свою первую встречу в рамках чемпионата России с «Металлург-Университетом». В Магнитке пройдет южноуральское дерби.

* * * *

Сезон завершили представители пляжного волейбола. На открытом чемпионате Челябинска первое место заняли Никита Баранаев и Александр Скуртов. Вторыми стали Юрий Савчук и Вадим Фаткуллин. На третьей позиции — Евгений Павула и Анатолий Домрачев.

* * * *

Гандболисты «Сунгуля» вновь в Суперлиге России уступили — на гостевой площадке «Чеховских Медведей» со счетом 32:40. Сейчас в активе снежинского клуба всего одно очко.