Обзор спортивных событий на 12 февраля 2016 года
На стадионе “Центральный” продолжается традиционный предсезонный футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигуллина. Накануне клуб “Челябинск” добился второй победы подряд. Противостояние со сборной Южного Урала завершилось в пользу дружины Игоря Лазарева со счетом 4:2. Во втором матче тура футболисты корскинского “Шахтера” превзошли ашинский “Металлург” с результатом 2:0. Заключительные матчи “Кубка Шафигуллина” пройдут на стадионе “Центральный” в эту субботу.
****
В этот уикенд в Челябинске пройдет множество спортивных событий. 13 февраля в легкоатлетическом манеже УралГУФК состоятся всероссийские соревнования по карате памяти Дмитрия Зубкова. В 12-ом по счету мемориале примут участие спортсмены от 8 до 13 лет из десятка регионов России и Казахстана. Начало турнира в 10:00, торжественное открытие намечено на 13:00.
****
В эту субботу пройдут бескомпромиссные сражения и в спортивном комплексе стадиона Елесиной. Здесь состоится открытое первенство области по рукопашному бою. За путевки на юниорский чемпионат Уральского федерального округа будут вести борьбу почти 200 юношей и девушек. Начало турнира в 11:00.
****
Главным событием всего спортивного уикенда станут массовые соревнования “Лыжня России”. В это воскресенье на территории главного корпуса ЧелГУ любой желающий получит возможность прокатиться на лыжах. Накануне всероссийских состязаний министр спорта Челябинской области лично опробовал двухкилометровую трассу. Леонид Одер даже отрепетировал финишный спурт.
Последние новости
- 18.04.2021 12:27Мощный удар: атмосферное давление резко вырастет в Челябинской области
- 18.04.2021 11:35“Воскресенье”. Выпуск от 18.04.21
- 18.04.2021 10:36Отпуск в деревне: сёла в России, куда поехать за впечатлениями ФОТО
- 18.04.2021 7:12Погода в Челябинске: синоптики обещают дождь и сильный ветер
- 17.04.2021 19:58Волшебный танец: в небе над Уралом заметили полярное сияние