Обзор спортивных событий на 12 ноября 2014 года

Челябинская спортсменка Елена Шадрина осталась без лицензии на Олимпиаду в Бразилию. На проходящем в эти дни Чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Южного Урала заняла тринадцатое место в категории до 58 килограммов. По сумме двоеборья Шадрина осилила 203 килограмма, что на 32 килограмма меньше, чем у лидера. Как известно, в этом году Елена выиграла чемпионат Европы, а в 2013 году стала третьей на чемпионате мира.

* * * *

Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» продолжает штамповать одну победу за другой. Накануне южноуральский представитель в Высшей лиге чемпионата России добился волевой победы на домашнем паркете. Первое из двух противостояний с командой «Рускон-Мордовия» завершилось со счетом 70:67. После девяти проведенных матчей челябинская баскетбольная дружина уверенно лидирует в группе «А» Высшей лиги чемпионата страны.

* * * *

Во дворце спорта «Надежда» завершилось Открытое первенство Челябинска по тайскому боксу. Более ста тридцати спортсменов из Удмуртии, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, а также гости из Казахстана вели борьбу за медали. В общекомандном зачете не было равных хозяевам ринга — тайбоксерам из Челябинска, следом за ними расположились бойцы муай-тай из Ижевска и Копейска. Уже 27 ноября тайбоксеры выйдут на профессиональный ринг. Звезды муай-тай Хаял Джаниев и Александр Савин выступят в рамках седьмого турнира «Адреналин».

* * * *

В областном центре Олимпийской подготовки по дзюдо прошел традиционный Всероссийский турнир памяти Григория Веричева. На домашнем татами дзюдоисты из Челябинска в итоге добыли десять медалей: 2 золота, 3 серебра и 5 наград с бронзовым отливом. На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Куликовских и Элшан Бадирханов, представляющие спортшколу «Юность-Метар». Главный приз состязаний — кубок Григория Веричева, учрежденный друзьями легендарного дзюдоиста, достался победителю категории свыше 100 килограммов Ивану Сундукову из Тюменской области.