Обзор спортивных событий на 13 января 2010 года

Чем ближе к завершению регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, тем интереснее становится борьба за места в плей-офф. Челябинский «Трактор» накануне провел матч в Тольятти с главным своим соперником за заветную восьмерку — «Ладой».

Дважды уступая по ходу этой игры, челябинцы сумели не только сравнять счет, но и выиграть в основное время — 3:2. Победная шайба на счету молодого Евгения Кузнецова, первая для него в КХЛ. «Трактор» седьмой на Востоке: «Ладу» опережает на четыре очка, «Сибирь» — на пять.

При этом «Трактор» продолжает избавляться от игроков, не оправдавших надежды тренеров по ходу сезона. Вслед за защитником Андре Лакосом клуб покинул и форвард Алексей Кровопусков, так и не сумевший стать в команде бомбардиром. Кто займет их вакансии — узнаем ближе к плей-офф.

* * * *

«Металлург» Магнитки с кадрами проблем не имеет, но и он небезгрешен. В Нижнекамске «сталевары» проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3. Последняя шайба была ими пропущена в пустые ворота. В своей конференции Магнитка по-прежнему первая, во всей лиге она делит лидерство с питерским СКА.

* * * *

В высшей лиге хоккея с переменным успехом выступает челябинский «Мечел». Вот и в этих спаренных домашних матчах с «Ермаком» команды поделили очки: по разу выиграли с одинаковым счетом 2:1.

* * * *

После того как молодежный состав златоустовской «Уралочки» выиграл очередной тур первенства России по водному поло, основной команде предстоит повторить этот успех в Киришах. Именно туда отправляются ватерполистки на четвертый этап чемпионата страны. Сыграть нужно пять матчей, самый сложный из которых — с «КИНЕФом», лучшей командой России. Кроме того, шестой игрой будет отложенная с прошлого тура встреча с московским РГУФК-ШВСМ.

* * * *

После новогоднего перерыва возобновляются игры и в баскетбольной Суперлиге «Б» России. Южноуральским клубам предстоят домашние серии матчей. «Металлург-Университет» 16-17 января примет новосибирский «Локомотив», а челябинский «Динамо-Теплострой» — команду Иркутска. Затем они поменяются соперниками.