Обзор спортивных событий на 14 апреля 2010 года

С уверенной победы начала свой поход за медалями чемпионата мира среди хоккеистов до 18 лет в Белоруссии сборная России. Чехию наши ребята обыграли со счетом 4:1, причем вклад южноуральцев более чем весомый. Максим Шалунов из «Трактора» набрал сразу два балла — гол плюс пас, еще по результативной передаче у его одноклубника Евгения Кузнецова и магнитогорца Виктора Антипина.

* * * *

Магнитогорские «Стальные лисы» будут представлять Южный Урал в финале плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Они оказались сильнее в серии с челябинскими «Белыми медведями». В последнем, как оказалось, матче полуфинала на арене «Трактор» «Лисы» добились победы со счетом 3:1, причем все решилось уже в первом периоде. Челябинцы проиграли его 0:3. Далее Магнитка весьма успешно оборонялась, «Медведи» же очень старались, но сумели забить лишь однажды. Плюс еще не использовали буллит.

* * * *

В мужской баскетбольной Суперлиге «Б» России также оба клуба региона провели свои очередные матчи. Челябинский «Динамо-Теплострой» разгромил «Рязань» — 87:60. Все решила третья четверть этой игры, в которой южноуральцы были неудержимы — 22:7. И дальше отрыв от соперников только увеличивался. Магнитогорский «Металлург-Университет» тоже не стеснялся на своем паркете и двадцать очков выиграл у Нальчика. Итоговый счет 105:85.

* * * *

Хорошие новости и в спортивных бальных танцах. Пара из танцевальной школы «Вероника» Егор Сивков — Екатерина Видгоф выиграла международный турнир «Подмосковные вечера» на Кубок губернатора Московской области. Южноуральские танцоры одержали победу в категории «дети-1».

* * * *

Пятый вид спартакиады общества «Динамо» стартовал сегодня в бассейне «Ариант» Челябинска. 14 команд разных ведомственных организаций состязались в плавании на сто метров. Всего в соревновании приняли участие более 70 динамовцев. Впереди еще четыре вида спартакиады.