Обзор спортивных событий на 14 декабря 2009 года

С хорошим настроением отправляются на десятидневный перерыв игроки и болельщики двух хоккейных клубов Южного Урала. У них в активе – победы.

«Металлург» Магнитогорска сумел додавить неуступчивую «Ладу» в основное время 3:2, тем самым сделав хороший подарок на 40-летие своей суперзвезде Сергею Федорову. Сам именинник отметился голевой передачей, а шайбы у Магнитки на счету Хлыстова и Селуянова.

«Трактор» одержал и вторую домашнюю победу. Вновь, как и в матче с «Авангардом», против «Ак Барса» блеснул в воротах восстанавливающийся после травмы Данила Алистратов, сумевший заработать второй «сухарь» в сезоне. Да и вся команда отлично отыграла, прежде всего, в обороне. Основного времени и овертайма хоккеистам не хватило для заброшенных шайб, и только в серии буллитов счет был размочен. Удачливее были хозяева, победный бросок записан на капитана «Трактора» Равиля Гусманова — 1:0.

****

В баскетбольной суперлиге Б России накануне был сыгран очередной тур, наши команды выступали на выезде и сыграли успешно. Челябинский «Динамо-Теплострой» в Нальчике в тяжелейшей битве с минимальным перевесом 83:82 победил местный клуб «Роснефть». «Металлург-Университет» Магнитогорска тоже не без проблем, но сумел выиграть в Рязани. Счет этого матча 85:77.

****

Волейболистки челябинского «Автодора-Метара», напротив, дома принимали липецкий коллектив «Индезит» и добились уверенной победы в трех сетах. Причем сделали это достаточно легко, относительное напряжение было только в третьей партии – 25:22, первые две челябинки выиграли с большим преимуществом.

****

Южноуральский спортсмен Александр Тихонов неплохо выступил на Чемпионате Европы. Его результат на дистанции 400 метров комплексным плаванием был седьмым.