Обзор спортивных событий на 15 января 2015 года

Пять побед подряд. Такого результата челябинский “Трактор” уже давно не показывал. Накануне “черно-белые” расправились на домашнем льду с новокузнецким “Металлургом” со счетом 3:2. Очередные три очка подопечным Андрея Николишина принесли голы Основина, Кондратьева и Попова – они отличились еще в первой двадцатиминутке. Второй отрезок встречи не принес голевых результатов, а в заключительном периоде гости нашли, чем ответить “Трактору”, и обеспечили валидольную концовку, забросив две безответные шайбы.

“Нам устроили хороший урок, попытаемся достучаться до ребят после перерыва, – говорит Андрей Николишин, главный тренер ХК “Трактор” (Челябинск). – Завтра у нас выходной. Пять игр подряд дались нам нелегко, нужна пауза. Даже не физическая, а психологическая”.

В 2015 году “Трактор” пока не знает поражений, что не может ни радовать челябинских болельщиков. После матча с новокузнецким “Металлургом” отметил успехи “черно-белых” и президент клуба – губернатор Борис Дубровский. По словам главы региона, “Трактору” по силам подняться еще выше в турнирной таблице и занять более выгодную позицию в преддверии плей-офф. Как известно, сейчас челябинцы занимают 7 место в Восточной конференции.

* * * *

Тем временем челябинскому представителю в Высшей лиге баскетбольного первенства России тоже есть чем гордиться. Команда “Динамо”, как и “Трактор”, не знает поражений в 2015 году. Накануне дружина Дмитрия Лебенкова превзошла на родном паркете “Динамо-МГТУ” из Майкопа. Первое из двух противостояний завершилось со счетом 89:63. “Прежде всего мы расставляли акценты по игре в защите, – делится Дмитрий Лебенков, главный тренер БК “Динамо” (Челябинск). – Много уделяем внимания этому на тренировках. Но некоторые моменты были упущены в первых двух четвертях. Разобрали ошибки, ребята выполнили задание, и это дало результат”.

* * * *

Ведущие южноуральские профессиональные бойцы начинают подготовку к масштабному турниру в Челябинске. В День защитника Отечества во Дворце спорта “Юность” пройдет уже пятый по счету международный фестиваль единоборств “За Россию!”. Зрителей бойцовского вечера ожидают сражения за звания чемпионов мира и интерконтинентальных чемпионов по тайскому, профессиональному боксу и кикбоксингу. Кроме того, за победу в ринге поспорят бойцы разных стилей. Кто сильней: каратист или ушуист, представитель миксфайта или рукопашного боя? Увидим 23 февраля.