Обзор спортивных событий на 16 марта 2010 года

Завершил выступление в Континентальной хоккейной лиге челябинский «Трактор», накануне уступив в овертайме магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3. Этот четвертый матч в серии и второй на домашней арене стал для челябинцев труднейшим, но и самым показательным в сезоне.

«Команда билась и старалась, хоть у нас и травмы подкосили основных игроков, — отмечает Андрей Назаров, главный тренер ХК «Трактор». — Магнитогорску хочу пожелать удачи и привести кубок Гагарина».

Большую часть встречи хозяева вели в счете и морально были готовы к продолжению диалога в пятом матче. Но не все у «медведей» пошло по плану. К концу третьей двадцатиминутки ряд удалений в стане челябинцев и судейская неразбериха пошли только на руку «Металлургу». Подопечные Валерия Белоусова сравняли показатели, а потом в дополнительное время вышли вперед, чем избежали участи в Континентальной хоккейной лиге питерского СКА и московского «Динамо». «Трактор» сегодня играл очень хорошо, — считает Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Металлург». — Второй период мы проиграли, поэтому в третьем пришлось поменять все звенья. Так получилось, что вчера в овертайме выиграл «Трактор», сегодня — мы».

Две сенсационные победы над лидером одержали в Суперлиге «Б» России челябинские баскетболисты. В спаренных матчах на домашней площадке игроки «Динамо-Теплостроя» обыграли команду «Рускон-Мордовия» из Саранска — 78:75, 92:77.

* * * *

И пяти медалей с чемпионата России среди взрослых и первенства страны среди юношей и юниоров по сетакан карате привезли челябинские спортсмены. В Москве одиннадцать человек в составе команды Челябинской области выступили в личном и командном зачетах. Отличились Ростислав Збризский, Игорь Астраханцев, Сергей Недбайло и Артем Хаматдинов. Теперь эти ребята будут представлять нашу страну в составе сборных на всех международных соревнованиях.