Обзор спортивных событий на 17 марта 2009 года

Полуфинальный поединок в плей-офф магнитогорский «Металлург» проведет с Ярославлем. Накануне соперник южноуральцев определился в паре «Локомотив» — «Спартак». Первый матч команды — 20 марта на ярославском льду.

****

Баскетболистки Челябинска в регулярном чемпионате России так и не смогли добиться победы. В Москве «Славянка» вновь уступила — 60:84. После матча с «Динамо» наш клуб ждет турнир в два круга, где поборется за IX место с еще одним аутсайдером суперлиги А — питерским «Спартаком».

17 марта во Дворце спорта «Динамо» стартовал традиционный юношеский турнир по дзюдо. Малыши 1999-2000 годов рождения осваивают первые азы сложного вида единоборств. Они еще плохо знают правила, но уже стремятся побеждать. Больше 150 спортсменов собрались из всех известных спортивных клубов области.

Тем временем дзюдоисты по-старше уже добиваются определенных результатов. В Красноярске на Первенстве России челябинские юниоры взяли два золота. отличились Денис Ярцев и Альберт Дааев. Оба спортсмена выиграли этот турнир впервые.

****

На российском уровне нас отмечают и в боксе. По золоту и серебру завоевали на Первенстве страны среди старших юношей Дмитрий Юн и Андрей Егоров. Обладатель высшей награды в мае отправится на мировой турнир в Баку.

****

Удачно на чемпионат России в Нижний Новгород съездили и каратисты области. Результат — два личных серебра и командная бронза. Вице-чемпионками страны в личном зачете по кумитэ стали мастер спорта Юлия Пичужкина из школы «Мастер» и кандидат в мастера Олеся Муравьева — воспитанница «Конас». Бронзовые награды выиграла мужская сборная Челябинской области, обойдя представителей 50 регионов страны.