Обзор спортивных событий на 18 августа 2014 года

Почти стопроцентный результат показали южноуральцы на чемпионате Европы по легкой атлетике. На континентальном турнире в Цюрихе Челябинскую область представили три спортсмена и в итоге всем удалось подняться на пьедестал. Если Александр Иванов добыл серебро в спортивной ходьбе на 20 километров в начале чемпионата, то Денис Кудрявцев и Алексей Реунков отличились на финише турнира. В эти выходные копилка сборной Челябинской области пополнилась двумя бронзовыми медалями. В финальном забеге на дистанции 400 метров с барьерами замкнул тройку сильнейших спортсменов Европы Денис Кудрявцев, представитель Южного Урала не опередил лишь швейцарца и эстонца. А Алексей Реунков праздновал бронзовый успех по итогам марафонского забега. Наш земляк преодолел 42 километра за 2 часа 12 минут и 15 секунд.

* * * *

Тем временем южноуральские стрелки показали мастерство на состязаниях всероссийского уровня. Челябинка Лия Шарыпова праздновала успех в финале Кубка России по стендовой стрельбе. В дисциплине «трап» она опередила всех своих соперниц и добыла золотую медаль. Совсем немного меткости не хватило участнику Олимпийских игр в Лондоне Денису Кулакову. Наш представитель в пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета занял второе место на чемпионате России в Московской области. В стрельбе с десятиметровой дистанции наш земляк уступил спортсмену из Архангельской области.

* * * *

Миасский профессиональный боксер Денис Шафиков вернул себе первую позицию в рейтинге IBF. Представитель компании «УралБоксПромоушен» в эти выходные добился уверенной победы в США над Рустамом Нугаевым. На протяжении всего поединка наш боксер был гораздо быстрее своего оппонента. Избиение продлилось вплоть до девятого раунда. После очередной серии молниеносных атак Шафикова рефери был вынужден остановить поединок. Теперь миасский профессиональный боксер вновь стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира IBF.

* * * *

Футбольный клуб «Челябинск» добился победы на выезде. Наш представитель во втором дивизионе первенства России превзошел «Динамо» из Кирова со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на счету Кирилла Холодова. После этой победы челябинцы прервали серию из трех поражений и поднялись на седьмое место в турнирной таблице.