Обзор спортивных событий на 18 марта 2015 года

Магнитогорский “Металлург” остановился в шаге от пропасти. Обладатель Кубка Гагарина минувшего сезона рискует не выйти в финал Восточной конференции. Накануне дружина Майка Кинэна уступила на домашнем льду новосибирской “Сибири”. В основное время встречи победителя определить не удалось – команды подошли к овертайму со счетом 2:2. Много времени гостям не понадобилось – уже на первой минуте 4-го периода капитан “Магнитки” допускает серьезную ошибку на своей половине площадки, в итоге сибиряк Ренат Мамашев ставит победную точку. “Начало матча было за “Сибирью”, мы выровняли игру, но вратарь соперника хорошо сыграл. Не могли ему забить пять на пять, однако забили две шайбы в большинстве. Боролись, вытаскивали игру после дефицита в два гола, но в конце пропустили после первого броска”, – рассказывает Майк Кинэн, главный тренер ХК “Металлург” (Магнитогорск).

Теперь счет в серии 1:3 не в пользу “Металлурга”. Следующий матч состоится в Новосибирске 19 марта.

* * * *

А челябинский баскетбольный клуб “Динамо” завершил регулярный чемпионат Высшей лиги первенства России победой на выезде. После болезненного поражения в Энгельсе дружина Дмитрия Лебенкова смогла взять реванш в игре с командой “Строитель”. Противостояние под номером два завершилось со счетом 98:61 в пользу челябинцев. Самым результативным игроком второй встречи стал нападающий “Динамо” Евгений Дедовец – на его счету 26 очков. Челябинский клуб завершил регулярный чемпионат на первом месте, однако у главного конкурента – “Рускон-Мордовии” – есть еще матчи в запасе, и саранская дружина способна сместить “Динамо” на вторую позицию.

* * * *

Ватерполистки златоустовской “Уралочки” стартовали с победы в финале первенства России среди девушек до 15 лет. В нижегородском бассейне южноуральская команда добилась победы над сверстницами из сборной Волгодонска. Матч завершился с результатом 12:3.