Обзор спортивных событий на 18 октября 2010 года

ДТП на хоккейной площадке. Под гусеницы трактора попал автомобиль. Накануне «черно-белые» с разгромным счетом одолели гостей из Екатеринбурга – «Автомобилист». Уже после первого периода челябинцы крупно вели в счете. Отличились Дерон Куинт, Дмитрий Афонасенков и Виктор Александров. Гостям даже пришлось сменить голкипера. Но во втором отрезке матча голеодорская серия «Трактора» не прекратилась – челябинцы забросили еще две шайбы, показав, пожалуй, лучший хоккей в этом сезоне. Кстати, дублем отметился защитник Дерон Куинт, записав на свой счет уже восьмую шайбу. Такими темпами ему и до рекорда Пигановича недалеко.

Большую часть третьего периода «Трактор» провел в меньшинстве, причем два раза играя втроем против пятерых соперников. Несмотря на это, «черно-белым» даже удалось еще раз забить. Отличился Константин Косянчук. Особо стоит отметить игру Данилы Алистратова – наш голкипер не раз приходил на помощь команде, казалось бы, в безвыходных ситуациях. Однако отстоять на ноль ему не удалось – за 8 секунд до конца матча гости все же реализовали большинство. Итог встречи – 6:1.

«Если мы третий период не будем брать, то два периода ребята хорошо играли, с настроением. Игровая дисциплина мне в первых периодах понравилась, а что случилось в третьем, я не знаю», – сказал Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор».

****

В Челябинске прошел Второй Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров памяти Александра Кулакова. В общей сложности в нем приняли участие почти 180 спортсменов. Хозяева татами – Павел Полторак и Антон Бербер взяли золото соревнований. Кроме того, высшая награда турнира досталась воспитаннику челябинской спортшколы «Локомотив» Сергею Кооту.