Обзор спортивных событий на 19 апреля 2010 года

Главное спортивное событие стартовало — в Челябинске открылся Чемпионат мира по керлингу. 25 стран. 4 континента. соревнования такого масштаба наш регион принимает впервые. Позади у спортсменов все дорожные перипетии и климатические проблемы. На Южном Урале иностранным гостям теперь ни вулкан, ни пепел не страшен.

Красиво, не скупо и не провинциально. Организаторам удалось выдержать марку. Этот роман о камне — так называется постановка открытия — гости, признаются, перечитали бы и пересмотрели вновь.
До 24 апреля будет продолжаться соревновательная борьба. А после завершения турнира, в Челябинске уже точно откроется своя школа керлинга. Такое решение приняла городская администрация.

****

Спортсмены УралГУФК выиграли первое общекомандное место Чемпионата России по карате среди студентов. В Санкт-Петербурге наши ребята завоевали пять медалей. Кроме того, еще награды чемпионата привезли домой студенты ЧелГУ и Педуниверситета.

****

А бодибилдеры Южного Урала отлично выступили в Свердловской области на Чемпионате УрФО. На счету наших спортсменов 5 медалей, две из них высшей пробы. Золото завоевали Елизавета Кузьмина и Екатерина Журина, серебро досталось Илье Серебрякову и Максиму Куриленко. И бронзовую награду выиграла Анна Калаганова.

****

Тем временем в баскетбольной Суперлиге Б России южноуральские клубы провели очередной спаренный тур. Оба играли на домашних аренах, и магнитогорский «Металлург-Университет» оказался удачливее. Он дважды одолел Рязань — 89:86 и 78:70. Челябинский же «Динамо-Теплострой», после крупной победы в первой игре 91:73, оступился во второй — поражение со счетом 114:117.