Обзор спортивных событий на 19 октября 2010 года

Челябинский «Трактор» провел первый гостевой матч под руководством Валерия Белоусова. «Черно-белые» встречались с подмосковным «Атлантом» и проиграли в овертайме со счетом 1:2. Единственную шайбу у челябинцев в первом периоде забросил Мика Вийнанен. А вот другой легионер «Трактора» — американец Дерон Куинт — признан спецкомиссией Континентальной хоккейной лиги лучшим защитником предыдущей игровой недели. За три матча Дерон забил четыре шайбы.

Тем временем другой южноуральский клуб — «Металлург» — боролся за очки в Ярославле. Противостояние двух главных тренеров с финским гражданством выдалось упорным. В основное время матча победителя выявить не удалось — все решилось в серии буллитов, где немного успешней оказались южноуральцы — 5:4. Два очка достались «Металлургу».

* * * *

Футбольный клуб «Челябинск» одержал гостевую победу над ульяновской «Волгой» и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы. До конца сезона южноуральцам остается провести еще две игры, одна из них пройдет в Челябинске в это воскресенье.

* * * *

Челябинка Евгения Косецкая победила в международном турнире по бадминтону в Никосии. Выступая вместе с москвичкой, южноуральская спортсменка стала лучшей в женском парном разряде. В финальном матче они одолели датчанок и завоевали золотые медали соревнований.

* * * *

Первое место на чемпионате России по русским шашкам. Студентка ЧелГУ Светлана Тагашева второй год подряд стала лучшей в стране по молниеносной игре среди женщин. Кроме того, челябинская спортсменка заняла на турнире в Сочи еще и третье место по быстрой игре.