Обзор спортивных событий на 2 февраля 2010 года

Бронзу на стартовом этапе Кубка мира в Тбилиси выиграл челябинский дзюдоист Ренат Саидов. Третье место воспитанник школы имени Веричева занял в категории свыше 100 килограммов. Дзюдоист одолел хозяина татами Гигу Губеладзе, уступил будущему победителю Масару Момосе из Японии, а в поединке за бронзу бросил на высшую оценку иппон Эмиля Таирова из Азербайджана.

Не смогла пройти дальше первого раунда на этапе Кубка мира по дзюдо среди женщин Анастасия Губадова из Челябинска. В Софии дзюдоистка учебного Центра олимпийской подготовки уступила вице-чемпионке Европы среди молодежи Алене Эйгловой из Чехии. Весовая категория — до 78 килограммов.

* * * *

Накануне Дворец спорта «Надежда» принял участников первенства и чемпионата города по фитнес-аэробике. Более 250 спортсменов в четырех возрастных категориях отобрались здесь на соревнования областного уровня. Состязания прошли в трех разделах: фитнес- и степ-аэробике, а также хип-хопе.

* * * *

В последней игре четвертого тура женского чемпионата России по водному поло в Киришах златоустовская «Уралочка ЗМЗ» проиграла команде «Измайлово». Москвички уверенно провели эту встречу — 20:7. Таким образом, на этом этапе чемпионата результат «Уралочки» — четыре победы и два поражения. Всего по итогам четырех туров подопечные Михаила Накорякова завоевали 22 очка и сейчас занимают пятое место в турнирной таблице.