Обзор спортивных событий на 2 июня 2014 года

Челябинская дзюдоистка везет домой бронзу международного турнира. Сабина Гилязова поднялась на пьедестал по итогам этапа Кубка Европы среди юниорок. На татами в Австрии уроженка Катав-Ивановска выступала в категории до 44 килограммов. По дороге к бронзовой награде ей удалось превзойти представительниц Германии, Бразилии и Казахстана.

* * * *

Серебро и бронза — таков медальный урожай сборной Челябинской области на первенстве России по боксу. Престижные соревнования среди спортсменов в возрасте от 13 до 14 лет завершились в Анапе. Единственным южноуральским боксером, кому удалось попасть в финал, стал Александр Федотов. Спортсмен из Коркино одержал на ринге в Краснодарском крае три победы в весовой категории до 40 килограммов, уступив лишь в сражении за золотую медаль. Также поднялся на пьедестал боксер из Сатки Павел Чазов. Южноуралец добыл для сборной Челябинской области бронзовую награду в весовой категории до 48 килограммов.

* * * *

В День защиты детей на поле стадиона «Форвард» состоялся спортивный праздник для юных воспитанников челябинской футбольной школы. Этот современный искусственный газон в Тракторозаводском районе появился относительно недавно, и сейчас спортивный объект никогда не пустует. «Мы собрали самых маленьких наших детей от 2004 до 2007 года. Провели эстафеты, конкурсы», — отмечает Юрий Момот, директор спортивной школы «Форвард» по футболу.

Сразу же после спортивного праздника состоялся футбольный матч в рамках первенства Челябинска. На поле встретились команды «Форвард» и копейский «Кировец».