Обзор спортивных событий на 2 сентября 2009 года

Без поражений на мемориале Ивана Ромазана в Магнитогорске идет челябинский «Трактор». Во второй день престижного турнира «белые медведи» обыграли «Барыс» из Астаны со счетом 4:3 — победу «трактористы» вырвали в овертайме.

На 15 минуте матча первыми ворота распечатали казахи. Не сумев реализовать должный ответ при игре пять на три, челябинцы показали себя расторопнее в меньшинстве. Голкипера «Барыса» обыграл Пьер Дажене. К концу второго периода упорная борьба обеих команд сравняла их шансы на успех — 3:3. Заключительный же период остался без забитых шайб. И только на 34-й секунде дополнительного времени силами Пигановича «Трактор» поставил точку в этом матче.

Менее зрелищной и эмоциональной по накалу показалась игра Магнитки. Очевидно без своих лидеров подопечные Белоусова заскучали, но все же смогли отвоевать у казанского «Ак Барса» победу — 2:1. Триумфатора выбрала серия буллитов. Сегодня в программе мемориала у команд день отдыха, а завтра на ледовом поле Магнитогорска ожидается красочное южноуральское дерби. В нем примет участие вернувшийся с олимпийских сборов из Москвы Сергей Федоров.

* * * *

Тем временем каратисты Челябинской области проводят сбор перед всероссийским турниром в Саратове, который станет отборочным на чемпионат мира в Марокко. На следующий этап выйдут два лучших спортсмена из каждой весовой категории. Свое удачное выступление воспитанники областной федерации карате решили посвятить сорокапятилетнему юбилею одного из главных наставников. «Если ребята удачно выступят на российских соревнованиях, займут первые места, то это будет для меня лучшим подарком», — говорит Андрей Сидоров, председатель Совета федерации карате Челябинской области.