Обзор спортивных событий на 20 июля 2009 года

Первый круг чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона клуб «Челябинск» завершал на выезде в Ульяновске.

С соседом по турнирной таблице дивизиона и разошлись по-соседски — миром. Футболисты «Волги» счет открыли, челябинцы стараниями Подолянчика его сравняли. Больше голов в этом матче не было — 1:1. Клуб «Челябинск» завершил первый круг на 5 месте.

* * * *

В Италии на чемпионате мира по водным видам спорта начался и женский ватерпольный турнир. Свой первый матч в группе сборная России, в составе которой немало воспитанниц Златоуста и Челябинска, уверенно выиграла у команды Греции — 14:9. Свой вклад внесли и южноуральские игроки: Екатерина Пантюлина набросала 4 мяча соперницам, по разу отличились Юлия Гауфлер и Софья Конух.

* * * *

В Пензе постепенно подходят к концу турниры Летней спартакиады учащихся России. Южноуральские самбисты вернулись с наградами. Золото завоевал Сергей Васильев из Увелки, по бронзе на счету челябинцев Тарона Погосяна и Юлии Новиковой.

* * * *

По-прежнему не знают поражений гонщики челябинского муниципального клуба мотокросса «Техно-Моторс». На этот раз в Магнитогорске они выиграли и второй этап чемпионата России по суперкроссу и весь чемпионат в командном зачете. Гонки проходили в трех классах мотоциклов, два из них безоговорочно выиграли челябинцы. Золото у Александра Курышева и Семена Рогозина. Плюс Владимир Приданников и Константин Куреннов завоевали золото и бронзу в классах 85 и 125 кубических сантиметров, а Виталий Гусев — в классе 250. Теперь «Техно-Моторс» в ближайшие дни официально завершит уже выигранные чемпионат УрФО и ветеранское первенство России и продолжит выступление в главном турнире мотокросса страны — чемпионате Суперлиги.