Обзор спортивных событий на 21 мая 2014 года

Две медали завоевали челябинские кикбоксеры на Кубке мира в разделе К-1. На ринге в Венгрии не было равных Ивану Улашкину: он завоевал золото среди юниоров в категории 63,5 килограмма. Серебро в весе 57 килограммов досталось Бахтияру Мухамедзянову. Оба спортсмена тренируются под руководством заслуженного тренера России Фаригата Касымова.

* * * *

Южноуральские ветераны привезли домой восемь медалей чемпионата России по дзюдо. Единственное золото среди спортсменов не старше 54 лет удалось завоевать челябинцу Александру Андрееву. Серебряные награды добыли Виктор Носков, Данил Васильев, Сергей Березуев, Евгений Заболотнов и Ирина Хотенова. Бронза досталась Сергею Швалеву и Надежде Гавриленко.

* * * *

Южноуральские паралимпийцы завоевали 40 наград на чемпионате и первенстве России по плаванию. На турнире в Подмосковье собралось более 200 пловцов из России и Белоруссии. Пятикратной чемпионкой страны стала Ирина Девятова, при этом дважды установив рекорд России. В непростой конкуренции с действующей чемпионкой мира, спортсменкой из Крыма, золото и четыре серебра удалось добыть Оксане Гусевой. Еще одна награда высшей пробы на счету челябинки Вероники Пьянковой, два золота среди юниоров – у спортсменки из Озерска Вероники Габитовой. Кроме того, награды чемпионата России завоевали Анна Колосова, Катерина Прокопьева, Дмитрий Черняев, Никита Александров и Владимир Стебельский. Еще восемь медалей южноуральцы завоевали в эстафетном плавании.

* * * *

В Челябинске проходит чемпионат России по плаванию в ластах. Южноуральскую команду представляют 13 юниоров, причем конкурировать им приходится со взрослыми спортсменами. В первый соревновательный день золото завоевал Роман Гиниатуллин, челябинцу не было равных на дистанции 100 метров.