Обзор спортивных событий на 22 апреля 2010 года

Финальную серию Молодежной хоккейной лиги начали «Стальные лисы» и первый матч оставили за собой. Противником ведущей команды МХЛ на этом заключительном отрезке плей-офф стали «Кузнецкие медведи», которые в полуфинальной серии неожиданно опередили уфимский «Толпар».

В плей-офф команда Новокузнецка вышла, замкнув восьмерку дивизиона «Восток». Что касается стартового матча, сомнений в победе Магнитки не было уже в середине второго периода. Открыли счет гости, но «Стальные лисы» тут же перехватили инициативу и впоследствии уже контролировали весь матч, дав слабину только к концу встречи — 5:3. Сегодня в Магнитогорске состоится повторная встреча команд.

* * * *

На чемпионате мира по керлингу соревнования близятся к финалу. Сегодня в «Уральской молнии» состоятся последние предварительные поединки, а уже завтра стартуют четвертьфинальные и полуфинальные матчи. Без поражений, что приятно, идет сборная России: в даблмиксе в активе команды еще одна победа над Словакией — 10:6. Мужчины и женщины-ветераны обоюдно безуспешны — победные очки ушли в Японию и Швейцарию.

* * * *

Тем временем юные боксеры Челябинска вышли на первый в этом году легкоатлетический забег. Соревнования прошли на территории муниципальной спортивной школы «Лидер». Воспитанники боксерского клуба «Алмаз» состязались на дистанциях в 50, 100 и 400 метров. Лучшие получили сладкие призы.

* * * *

Личная победа на счету известного боксера области Давида Айрапетяна из Магнитогорска. В Махачкале на международном турнире участник Олимпийских игр одолел соперников из Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Польши и Швеции. Эти состязания были посвящены памяти видного общественного и политического деятеля Магомед-Салама Умаханова.