Обзор спортивных событий на 22 июня 2010 года

После второго круга отборочного тура Мировой лиги женская сборная России по водному поло стала лидером турнира, существенно опередив по очкам Венгрию, Германию, Великобританию и Италию. У ближайшей страны-преследовательницы — Венгрии — наша команда, в составе которой и воспитанницы южноуральского водного поло, отыграла сразу 4 очка. Таким образом, сборная России вышла в суперфинал. Турнир пройдет с 28 июня по 3 июля в Лонг-Бич. Соперницами нашей страны станут семь команд.

* * * *

В столице Чувашии завершилось юниорское первенство России по легкой атлетике. На этом соревновании команда Челябинской области стала четвертой, уступив из десяти самых сильных регионов только сборным Москвы, Чувашии и Московской области. Турнир в Чебоксарах стал богатым на рекорды, южноуральцы отличись мастерскими званиями: Екатерина Халютина — в прыжках в длину, Анастасия Михайлова — в беге на 3000 метров с препятствиями, Никита Анищенков — в прыжках в высоту. Всего команда Челябинской области набрала 343 очка.

* * * *

На озере Тургояк состоялась гоночная регата на Кубок Андрея Падучина с пересадкой экипажей. В пятом турнире приняло участие максимальное из заявившихся число спортсменов. Впервые в финал регаты пробились сразу два миасских экипажа, они разделили между собой первую и вторую позицию, команда снежинца Евгения Никифорова стала третьей.