Обзор спортивных событий на 22 ноября 2010 года

Гамова против «Автодор-Метара». В Челябинске завершился первый матч нового волейбольного сезона. Южноуральский представитель в суперлиге России потерпел поражение в трех сетах от казанского «Динамо», за которое сейчас выступает двукратная чемпионка мира и наша землячка Екатерина Гамова.

«Об игре нашей команды говорить пока рано. Вчера провели только первую совместную тренировку и можно сказать впервые увидели остальную часть нашей команды, — отмечает Екатерина Гамова, игрок ВК «Динамо» (Казань), двукратная чемпионка мира. — Выиграли со счетом 3:0, и это хорошо, потому что идет итальянская система подсчета очков — каждая проигранная партия минусом только будет».

Следующий матч наш волейбольный клуб «Автодор-Метар» проведет также на домашней площадке. На этот раз соперником Челябинских волейболисток станет калининградский клуб «Динамо-Янтарь».

****

Челябинский «Трактор» так же, как и «Автодор-Метар», встречался с «Динамо», но только с рижским. Последнюю игру трехматчевой домашней серии подопечные Валерия Белоусова завершили на мажорной ноте. Гости обыграны со счетом 4:1. Первая шайба в ворота Рижан залетела в концовке стартового периода. Свой дебютный гол за «Трактор» забил Ханес Хювенен. Затем после отличного сольного прохода к воротам соперника и точного броска счет 2:0 сделал Петр Вампола.

На две пропущенные шайбы гости все же ответили одним точным броском во втором периоде, но достичь большего хозяева площадки рижанам не позволили. Евгений Кузнецов и Алексей Тертышный в концовке третьего периода по очереди поставили финальные аккорды в этом спортивном произведении. 4:1 «Трактор» победил. Следующий матч хоккейный клуб «Трактор» проведет на выезде с казанским «Ак Барсом».