Обзор спортивных событий на 24 декабря 2009 года.

Пяти с половиной минут и немножко везения не хватило челябинскому «Трактору» для того, чтобы второй раз подряд обыграть казанский «Ак Барс», теперь уже на его поле. Два периода этого матча прошли без забитых голов, в третьем челябинцы стараниями Мартина Гренье вышли вперед, но хозяева счет сравняли. В серии буллитов удачливее были хоккеисты «Ак Барса».

Магнитогорский «Металлург» на старте выездной серии матчей Континентальной хоккейной лиги встречался с тольяттинской «Ладой». Его матч тоже сложился нелегко, но три очка клуб законно записал на свой счет — 5:3.

* * * *

Крупный турнир среди команд черлидинга прошел накануне во Дворце спорта «Метар». В течение одного дня представители Астраханской, Пермской, Оренбуржской, Челябинской областей и Казахстана соревновались за титул чемпиона в открытом Кубке регионов России. Призы и награды разыгрывались в пяти возрастных категориях и в пяти номинациях. Без медалей не уехал никто. Этот Кубок регионов России в Челябинске дал старт сезону черлидеров. Второй и третий турнир по этому виду спорта пройдут уже в 2010 году — в Омске и Перми.