Обзор спортивных событий на 24 февраля 2009 года

В Континентальной хоккейной лиге по поражению записали на свой счет оба южноуральских клуба. Челябинский «Трактор» в Череповце уступил «Северстали». Хозяева льда отличились по разу во всех трех периодах — 0:3. С аналогичным счетом не в пользу магнитогорцев завершился матч СКА и «Металлурга». Больше всего неприятных сюрпризов команде принесло первое, обычно самое результативное звено «сталеваров»: Марек, Кудрна, Ролинек. У «Металлурга» это уже третье подряд поражение.

* * * *

В Златоусте проходит четвертый тур чемпионата России по водному поло. Местная «Уралочка-ЗМЗ» уже одержала на этом турнире две победы: 26:6 над сборной Казахстана и в одном из ключевых матчей над «Югрой» из Ханты-Мансийска — 12:9.

* * * *

Кубок губернатора по кикбоксингу прошел в эти выходные в Челябинске. Шесть регионов нашей страны разыграли путевки на чемпионат России и несколько десятков комплектов медалей. Вне конкуренции были титулованные спортсмены: чемпионы, призеры мира и Европы — Сергей Богдан, Валерия Исхакова и Станислав Петров. Но все внимание организаторов турнира в это раз было нацелено на подрастающее поколение.

Все три турнирных дня на Южном Урале провел и представитель федерации кикбоксинга России Евгений Перевозкин. Подготовку и проведение Кубка он оценил по высшему баллу: «Челябинск стал одним из родоначальников этого вида спорта и продолжает держать заданную высокую планку».

В командном зачете лучшей стала Челябинская область. В большинстве своем ее представляли воспитанники клуба «Буревестник». Несколько спортсменов получили призы и за лучшую технику.