Обзор спортивных событий на 24 июля 2009 года

На чемпионате мира в Риме ватерполистки сборной России заняли первое место в групповом турнире. Последний предварительный матч с Казахстаном дался нашим спортсменкам легко — 23:4. А уже следующий — четвертьфинальный — россиянки проведут 27 июля. Сборную страны в столице Италии представляют пять воспитанниц златоустовской «Уралочки-ЗМЗ».

* * * *

В финальную стадию спартакиады учащихся вышли ватерполистки Уральского федерального округа. В Пензе подопечные заслуженного тренера России Маргариты Скалиной переиграли соперниц из Санкт-Петербурга со счетом 23:1. В решающей встрече за золото девушки встретятся с командой Северо-Западного федерального округа, которая на этом турнире тоже показала себя как одна из самых результативных. Финальный матч пройдет сегодня.

24 июля в Пензе решится судьба и медалей в волейболе. Спортсменки Уральского федерального округа накануне без особого труда выиграли команду Юга. Счет в партиях — 25:14, 25:9, 25:17. В финале уральские волейболистки сойдутся на одной площадке со сборной Москвы, которая уже терпела поражение от южноуральской команды на этом турнире.

Волейболисты УрФО в полуфинале проиграли. Они уступили в пяти партиях хозяевам турнира. За бронзу южноуральцы поспорят с представителями Центрального федерального округа.

Подвели итоговую черту на спартакиаде представители парусного спорта. Сборная Челябинской области заняла третье место среди субъектов Российской Федерации, уступив только Самарской области и Краснодарскому краю. На счету южноуральцев пять бронзовых медалей. Отличились Екатерина Ананина, Максим Клявин, Василиса Анохина, Анастасия Гладышева и Екатерина Кочкина.