Обзор спортивных событий на 24 марта 2010 года

Еще не все потеряно для магнитогорского «Металлурга» в полуфинальной стадии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Накануне клуб доказал это в третьем выездном матче с казанским «Ак Барсом», отыграв у него одно очко в серии и сделав свое отставание на этом этапе минимальным — 1:2.

Сама встреча команд получилась вязкая и затяжная. Несмотря на достаточно большое количество атак с обеих сторон, результативности хоккеистам это приносило мало. В итоге игра плавно перетекла в овертайм и чуть не закончилась победой «Ак Барса». За три с половиной минуты до конца казанец Алексей Морозов бросал в фактически пустой угол, но Кошечкин продемонстрировал чудо сноровки и свою команду спас. А после эмоциональный подъем голкипера поддержал уже Петри Кантиоле и забил единственную шайбу в матче. Продолжение хоккейной дуэли смотрите сегодня на телеканале «Россия-2» в 21 час по местному времени.

* * * *

Гандбольный плей-офф неприятно стартовал для челябинского «Локомотива». В четвертьфинале соперником южноуральцев стал «Университет Лесгафта — Нева». Этот клуб челябинцы принимали на домашней площадке. Отдав право лидерства с первых минут матча, челябинцы все же не отпускали противника далеко, но только до первого тайма. После перерыва отрыв питерцев стал расти. Гости гармонично сыграли в нападении и слаженно отвели оборону, так что у челябинцев уже не осталось сил на полноценные контратаки. Счет проигранного матча — 26:33.

Не смог обрадовать в мужской Суперлиге и снежинский «Сунгуль». Первый матч четвертьфинала плей-офф южноуральцы уступили волгоградскому «Каустику» — 21:24. Чтобы догнать соперника, клубу не хватило всего нескольких минут. Ответные игры «Локомотива» и «Сунгуля» со своими противниками состоятся в начале апреля. По правилам Суперлиги один этап плей-офф длится до двух побед.