Обзор спортивных событий на 24 ноября 2009 года

Затянулась черная полоса невезения в КХЛ у магнитогорского «Металлурга»: в шести последних играх у клуба пять поражений. Второй подряд домашний проигрыш случился в матче с ЦСКА — 0:3.

Челябинский «Трактор» с большим трудом выходит из кризиса. Одно очко сумела набрать команда в матче с чеховским «Витязем». По-настоящему мощно «Трактор» играл последние 10 минут основного времени, когда сумел спастись со счета 1:3. Все решила серия послематчевых буллитов, в которой удачливее были гости. Зато челябинский боец Гренье в боксерском поединке уверенно победил «витязя» Веро. «Трактор» по-прежнему в зоне плей-офф. «Очередной матч не могу узнать своих ребят, — говорит Андрей Назаров, главный тренер ХК «Трактор». — Исключение — последние десять минут третьего периода».

* * * *

Пресс-конференцию во Дворце спорта «Метар» провели представители бадминтона Челябинской области. Повод есть. Южноуральские спортсмены: Карина Назарова, Анатолий Ярцев, Евгения Косецкая, Сергей Шеметов — вернулись серебряными призерами первенства Европы. В Словении на турнире среди бадминтонистов до 17 лет помимо командных наград челябинцы завоевали и личные: две бронзы в одиночной и парной категории взял Ярцев. Спортсмены не оставляют надежд занять высшую ступень пьедестала. «На первенстве Европы среди ребят до 19 лет планируем завоевать золотые медали, — отмечает Игорь Назаров, старший тренер сборной команды России. — И в личных соревнованиях надо показать высший результат — постараемся дать бой датчанам».
* * * *

В Ледовом дворце «Уральская молния» стартовал первый международный турнир среди конькобежцев — инвалидов по зрению. Соперниками россиян на челябинском льду станут представители Канады. «Для меня не важны победы и поражения, — говорит Kevin Frost, участник международного турнира. — Конечно, я хочу выиграть золото, но главное — люди не должны сдаваться».