Обзор спортивных событий на 25 августа 2010 года

Первая домашняя победа за два месяца. Футбольный клуб «Челябинск» одолел тольяттинскую «Академию». Первый гол на 28-й минуте забили южноуральцы — после отличной комбинации отличился Григорий Дорошенко. Однако незадолго до перерыва игроки «Академии» смогли отыграться, забив не менее красивый гол.

Результат игры определил один стандарт вблизи ворот тольяттинцев. На 58-й минуте горожане пробили опасный штрафной, вратарь гостей сыграл неуверенно и отбил мяч прямо на нападающего. Владимир Морозов свой шанс не упустил. Итоговый счет — 2:1 в пользу команды «Челябинск». Таким образом южноуральский клуб поднялся на одну строчку в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье», теперь южноуральцы шестые.

* * * *

Сегодня в Челябинске подвели итоги второй летней спартакиады молодежи России, которая прошла в Санкт-Петербурге. Сборная команда Южного Урала выступила более чем достойно. Среди всех регионов южноуральцы заняли третье место. В копилке Челябинской области 36 наград, в том числе семь золотых.

* * * *

Мотокросс. Второй этап командного чемпионата России в Нефтеюганске завершился победой челябинской команды «Техно-Моторс». На втором месте — хозяева соревнований — гонщики из «Юганск-Мастер». По итогам всех заездов третьей оказалась команда «Газпромнефть-1».

* * * *

В Чебаркуле завершился детский всероссийский турнир по хоккею с шайбой на Кубок губернатора Челябинской области. Первое место — у уфимского «Салавата Юлаева», вторыми стали игроки челябинского «Трактора», а замкнули тройку призеров хоккеисты чебаркульского «Молота».

Сегодня игроки двух южноуральских клубов — «Трактора» и «Металлурга» — проводят свои первые матчи на предсезонном турнире памяти Ромазана. Челябинцы встретятся с чемпионом предыдущего сезона — казанским «Ак Барсом», а хозяева турнира — магнитогорцы — сразятся на льду с екатеринбургским «Автомобилистом».