Обзор спортивных событий на 25 марта 2014 года

Южноуральские тхэквондисты завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях среди студентов. В Калужской области представители Челябинска выиграли 3 золота, 2 серебра и 3 награды с бронзовым отливом. На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Луневский, Александра Потапова и Гузель Курбанова.

****

А южноуральские боксеры выиграли общекомандный зачет Первенства УрФО среди юниоров в Челябинске. Спортсмены в возрасте от 19 до 22 лет боролись за путевки на Первенство России. Воспитанники южноуральской школы бокса на протяжении всех трех дней турнира доминировали на домашнем ринге. В финальных сражениях приняли участие сразу 11 наших боксеров. В итоге награды с золотым отливом достались шестерым спортсменам с южноуральской пропиской. Лучшими в своих весовых категориях признали Дмитрия Шарафутдинова, Егора Максимова, Дмитрия Рыжих, Алексея Пьянова и Антона Багина. Андрей Стоцкий отказался от финального боя и победу присудили партнеру по команде – челябинцу Ричарду Битиеву.

Изначально планировалось, что Первенство России среди боксеров 19-22 лет пройдет в Челябинске в мае этого года, однако в последний момент это право у столицы Южного Урала по непонятным причинам отняли. Теперь лучшим молодым боксерам со всей страны придется выяснять отношения на ринге в Элисте.

****

Под занавес лыжного сезона южноуральские спортсмены выявили сильнейших в традиционном лыжном марафоне. В Златоусте на лыжню вышло более четырехсот воспитанников спортшкол Челябинской области. Спортсмены в возрасте от 11 до 18 лет преодолели дистанции от 5 до 30 километров. Победителями стали представители Златоуста – Анастасия Волкова, Юлия Приданникова, Ярослав Саломатин; лыжники из Сатки – Михаил Мысов, Игорь Семенцов и Анастасия Башаева. Также лучшие секунды показали челябинка Евгения Шелестова и спортсмен из Чебаркуля Иван Пивоваров.