Обзор спортивных событий на 25 ноября 2010 года

Ватерполистки златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» одержали очередную победу во втором туре чемпионата России. В городе Кириши южноуральские спортсменки одолели команду «Волжаночка» со счетом 20:13. В следующем матче подопечные Михаила Накорякова встретятся с ханты-мансийской «Югрой».

* * * *

Челябинский волейбольный клуб «Автодор-Метар» провел второй домашний матч в сезоне и второй раз проиграл. Южноуральские спортсменки уступили калининградской команде «Динамо-Янтарь» со счетом 2:3. Это при том, что практически всю игру калининградские волейболистки были в роли догоняющих. Первая и третья партия осталась за «Автодором», вторую и четвертую южноуральские девушки отдали гостям, а затем со счетом 15:17 проиграли и заключительный сет.

* * * *

А за несколько часов до игры «Автодора» в челябинском спортуправлении чествовали родителей и первых тренеров южноуральских триумфаторов минувшего волейбольного чемпионата мира. Тех, кто вырастил чемпионок Екатерину Гамову и Евгению Старцеву, поблагодарили за заслуги и наградили денежными премиями. После официальной части все собравшиеся во время чаепития еще раз вспомнили, как болели за наших девчонок на чемпионате мира.