Обзор спортивных событий на 26 марта 2010 года

Волейболистки челябинского клуба «Автодор-Метар» свой последний матч регулярного чемпионата Суперлиги против команды «Университет-Технолог» из Белгорода провели более чем уверенно.

С самого старта игры челябинки доминировали во всех элементах волейбола, как следствие, счет первой партии 25:11. Второй сет был практически повторением стартового с той лишь разницей, что гостям удалось забить на 4 мяча больше — 25:15. И только в третьей партии обозначилось некое подобие борьбы. Волейболистки Белгорода три раза даже выходили вперед в счете, но в итоге сильнее все-равно оказался «Автодор-Метар». Победа 3:0. Лучшей в команде стала восходящая звезда Евгения Старцева.

* * * *

Первая презентация предстоящего в Челябинске чемпионата мира по керлингу состоялась в Ледовом дворце «Уральская молния». В турнире мирового уровня будут играть смешанные пары и ветераны, причем женская ветеранская сборная России полностью составлена из южноуральских спортсменок. В Уральском регионе чемпионаты мира проводятся впервые, поэтому организаторы рассматривают это событие как большой эксперимент и огромную ответственность.

Чемпионат мира по керлингу пройдет с 17 по 24 апреля. Но работа по его организации уже ведется и включает в себя обширную программу. Совсем скоро Ледовый комплекс «Уральская молния» будет переоборудован под дворец керлинга. И для проведения турнира будут созданы все необходимые условия.