Обзор спортивных событий на 26 марта 2014 года

Магнитогорский «Металлург» успешно продолжает борьбу за Кубок Гагарина. Накануне «сталевары» оформили путевку в финал Восточной конференции КХЛ, обыграв по итогам четырех матчей команду «Сибирь». В заключительной — четвертой — встрече подопечные Майка Кинэна одолели сибиряков со счетом 3:2. Дублем в этом матче отметился Сергей Мозякин, также результативной атакой его поддержал Данис Зарипов. Преодолев стадию 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург» обеспечил себе как минимум бронзовую медаль чемпионата КХЛ.

* * * *

Челябинский «Трактор» во время борьбы за Кубок Надежды уже задумался о будущем сезоне. Руководство «черно-белых» объявило о продлении контрактов с одними из лидеров команды — нападающими Антоном Глинкиным и Андреем Поповым. Новые соглашения с форвардами рассчитаны на два года.

* * * *

Южноуральские боксеры-полицейские вновь стали лучшими в стране. В Перми завершился чемпионат Министерства Внутренних дел России. Сборная Управления МВД по Челябинской области заняла первое место в общекомандном зачете. На высшую ступень пьедестала в личном зачете поднялись Александр Соляников и Максим Копятков. Серебряные медали достались боксерам Виталию Кудухову и Антону Кудинову. А Эдуард Абзалимов и Вениамин Плехов замкнули тройку призеров в своих весовых категориях.

* * * *

Южноуральские лыжники подводят итоги сезона. Спортсмены из Челябинска, Чебаркуля, Озерска, Копейска выявили сильнейших на турнире «Юный динамовец». На старт дистанций в 3, 5 и 10 километров вышли юноши и девушки от 13 до 17 лет. Традиционно самой представительной стала делегация челябинских лыжников. «Сезон еще не завершен, у нас будет ряд марафонских гонок — например, «Апрельская лыжня», — отмечает Владимир Воронов, директор ДЮСШ №5 города Челябинска. — Мы будем соревноваться, пока лежит снег».

По итогам эстафет у юношей первое и второе место заняли команды из Чебаркуля, а воспитанники пятой челябинской спортшколы замкнули тройку призеров. Среди девушек не было равных челябинским лыжникам — представители пятой спортшколы «оккупировали» все призовые места.