Обзор спортивных событий на 26 января 2010 года

В Челябинске прошла церемония награждения лучших танцевальных коллективов 2009 года в рамках так называемого квалификационного турнира.

Церемония награждения состоялась во Дворце спорта «Надежда». Представители областной и городской федераций этого вида спорта вручили спортсменам свыше 350 наград и дипломов. Плюс 16 ребят из клубов «Вероника», «Виктория» и «Танцевальный путь» получили звание кандидатов в мастера спорта.

****

На чемпионате области по армрестлингу в Еманжелинске отличилась сборная Челябинской государственной агроинженерной академии. Спортсменам учебного заведения удалось завоевать сразу 10 золотых и одну серебряную медали, а по итогам общекомандного зачета занять I место. На вторую ступень пьедестала поднялись студенты Челябинского энергоколледжа, замкнула тройку призеров команда Октябрьского района.

****

в Новоуральске золото на свой счет записала ориентировщица Татьяна Власова из Златоуста. В первый день чемпионата Уральского федерального округа спортсменка выиграла на короткой дистанции. Еще в активе представителей Челябинской области два серебра, одна бронза и золото в ветеранской категории.

****

Накануне в Челябинске завершились соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ области. 186 спортсменов состязались на спринтерских дистанциях в лично-командном первенстве. Несомненным лидером турнира стала муниципальная челябинская школа №5 с результатом в 1395 очков, следом — команды Златоуста и Челябинска «Юность», «Метар».