Обзор спортивных событий на 27 апреля 2010 года

Футбольному клубу «Челябинск», как и в прошлом году, открыть сезон пришлось играми на выезде. Свой первый домашний матч чемпионата России клуб уже провел в Учалах, по причине задержки укладки нового искусственного покрытия на стадионе «Центральный» строительной компанией «ПроектСтройСпорт».

Открытие сезона 2009 года также не состоялось на челябинском стадионе — уже из-за технических нарушений спортобъекта. Однако спортсмены, видимо, в надежде на то, что в футбол теперь на Южном Урале будет все равно играть легче и приятнее, свой первый матч сезона с новотроицкой «Нострой» уверенно выиграли — 2:1. Отличились Владимир Морозов и Кирилл Ломов.

* * * *

Общество «Динамо» не сдает свои спортивные позиции. Только в эти выходные его ведомственные организации провели любительский турнир по хоккею (первый официальный), как уже стали известны результаты выступлений спортсменов в ежегодном профессиональном первенстве по боксу. В Челябинск принять участие в турнире приехали 34 региона России. В четырех финалах из восьми на золотую ступень пьедестала поднялись воспитанники общества «Динамо».

* * * *

Школа «Мастер» Челябинска провела внутреннее первенство по карате, где подвела итоги минувшего учебно-тренировочного года. В турнире приняли участие 360 спортсменов. Самые маленькие состязались в сумо. Кульминацией соревнований стало награждение самых ярких звезд карате и их тренеров денежными премиями от областной федерации этого вида спорта. Ими стали отличники первенств и чемпионатов России, Европы и мира среди взрослых и молодежи. Всего пять спортсменов и три тренера.