Обзор спортивных событий на 27 октября 2014 года

Челябинка Анастасия Барышникова – победительница международного турнира по тхэквондо в Манчестере. В Великобритании призер Олимпийских игр без труда превзошла соперниц из Хорватии, Америки, Турции и Швеции. Золото Анастасии Барышниковой стало единственной наградой российской сборной на турнире в Манчестере.

****

Успешно выступили южноуральские тхэквондисты и на vеждународном турнире в Белграде. Золото досталось Регине Сахаутдиновой, серебро завоевал Сергей Пенизев. Бронзовыми призерами международного турнира стали Вячеслав Минин, Жанат Искаков и Дмитрий Пастухов.

****

Южноуральские паралимпийцы завоевали 33 медали на этапе Кубка России по плаванию. В Башкортостане собралось более двухсот спортсменов из 30 регионов России. Абсолютной победительницей Кубка России стала челябинка Ирина Девятова, на ее счету пять золотых медалей и рекорд России на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также на высшую ступень пьедестала поднялись Михаил Пархоменко, Сергей Апляев, Елизавета Шашкина, Дмитрий Черняев и Никита Александров. Кроме того, на счету южноуральцев 16 серебряных и бронзовых наград.

****

Первая победа в Суперлиге. Челябинская женская волейбольная дружина «Автодор-Метар» на выезде разгромила соперниц из Воронежа со счетом 3:0. В первом сете увереннее выглядели хозяева площадки, но уже к концу игрового отрезка «Автодор-Метар» перехватил инициативу. Вторая партия прошла полностью под диктовку челябинских волейболисток. Третий сет стал решающим в этой встрече: «Автодор-Метар» выигрывает его с перевесом в семь мячей и записывает на свой счет первую победу в Суперлиге.

Завтра волейбольная команда проведет домашний матч в рамках женской супрлиги. Соперницами наших девушек станут чемпионки России, игроки казанского «Динамо». В составе гостей на площадку выйдут и воспитанницы челябинского волейбола, чемпионки мира Екатерина Гамова и Евгения Старцева. Начало матча во Дворце спорта «Метар» 28 октября в 18:30.