Обзор спортивных событий на 28 мая 2014 года

Золотая олимпийская медаль вернулась законному владельцу. Во время чествования хоккейной сборной России по итогам чемпионата мира президент страны Владимир Путин вручил награду Олимпийских игр 1956 года челябинцу Виктору Шувалову. В тяжелые девяностые годы прославленный южноуральский хоккеист утратил золотую медаль. Награду удалось найти в США и выкупить за счет меценатов.

* * * *

А тренерский штаб челябинского «Трактора» определился с планами предсезонной подготовки. 11 июля «черно-белые» выходят из отпуска, после чего пройдут медосмотр. Затем подопечные Карри Киви проведут серию тренировочных сборов в Челябинске и Германии. Кроме того, в раках подготовки к очередному сезону КХЛ «Трактор» примет участие в двух турнирах — в Нижнем Новгороде и Магнитогорске.

* * * *

Две бронзовые медали завоевал челябинец Антон Булаев на первенстве Европы по стрельбе из лука. Представитель пятой спортивной школы отличился в Словении в городе Любляна. За награды первенства Старого Света боролись спортсмены из 35 стран. Южноуралец сначала занял третье место в упражнении микс, затем воспитанник Валерия Чижова поднялся на третью ступень пьедестала в командной стрельбе. Кроме того, по итогам первенства Европы Антон Булаев выполнил норматив мастера спорта международного класса.