Обзор спортивных событий на 28 октября 2010 года

Челябинский «Трактор» провел свой второй матч очередной домашней серии. Соперником «черно-белых» был питерский СКА. Главная звезда армейского клуба — голкипер Набоков — пропустил игру из-за травмы. Ворота челябинской команды вновь защищал Алистратов.

Этот матч можно разделить на две половины: первые полтора периода хозяева площадки заметно владели инициативой. Уже в начале второй 20-минутки «черно-белые» вели со счетом 2:0. Сначала отличился защитник Дерон Куинт, а затем красный свет за воротами гостей зажег Андрей Попов. «Глинкин зашел в зону, затормозил, отдал хороший пас, я бросил с ходу и попал», — рассказывает Андрей Попов».

После такого хорошего начала и содержательной игры ничего не предвещало беды, но она пришла в обличии четырех голов питерского клуба. Тут сказался класс и мастерство отдельно взятых игроков армейцев. В концовке третьего периода челябинцы попытались сократить отставание, для этого были отличные шансы при игре в большинстве, но счет 2:4 в пользу гостей остался неизменным. «В третьем периоде при счете 2:2 мы имели очень много шансов — 3-4 стопроцентных момента, где можно было забивать, — считает Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор». — Есть над чем работать, есть над чем задуматься».

* * * *

Каратисты челябинской спортшколы «Конас» завершили выступления на всероссийском турнире «Малахитовый пояс» и привезли из Екатеринбурга восемь наград: три золота, три серебра и две бронзовые медали.

* * * *

В Челябинске стартовало открытое первенство по тхеквондо спортивного клуба «Юный динамовец». В соревнованиях принимают участие молодые спортсмены из челябинских спортклубов, а также тхеквондисты из Копейска, Верхнеуральска и Магнитогорска.