Обзор спортивных событий на 3 марта 2010 года

Баскетбольная «Славянка» Челябинска сумела дать бой на домашнем паркете одному из лидеров чемпионата Суперлиги «Б» России московской «Глории». Практически игровой мини-подвиг совершили южноуральские баскетболистки, сумев отыграться с разницы в минус двенадцать очков после первой половины встречи. Основное время этого матча завершилось вничью со счетом 74:74, а вот в овертайме чуть удачливее были столичные спортсменки. Итоговый результат — 84:81 в пользу гостей.

* * * *

В мотокроссе близится к завершению зимний сезон, который вновь складывается просто отлично для челябинского клуба «Техно-Моторс». На очередном этапе чемпионата Уральского федерального округа в Магнитогорске южноуральские гонщики с большим отрывом выиграли первое командное место, второе досталось хозяевам трассы. Также у спортсменов «Техно-Моторс» победы в пяти из шести классов мотоциклов. Отличились Андрей Халяпин, Сергей Желтышев, Семен Рогозин, Евгений Земсков и Михаил Козлов. Плюс призовые места завоевали Данил Шегуров и Павел Пильман.

* * * *

Сборная Челябинской области по тхеквондо выиграла сразу семь медалей на первенстве России среди молодежи в Оренбурге. Отборочные соревнования для участия в первенстве Европы стали удачными для южноуральских бойцов. Золото сумела завоевать представительница школы «Юность-Метар» Анна Шахова, и еще в активе сборной два серебра и четыре бронзы. Эти награды достались спортсменам школы «Коре».

* * * *

В Челябинске прошло первенство города по боксу среди молодежи. Состязались боксеры 92-93 годов рождения в восьми весовых категориях. В итоге больше всех победителей оказалось у СДЮШОР «Алмаз», также первые места турнира у представителей спортклуба «Урал», поселка Рощино, школ «Юность-Метар» и «Спарта».