Обзор спортивных событий на 6 декабря 2010 года

Челябинский «Трактор» уступил на своей площадке магнитогорскому «Металлургу». Южноуральское хоккейное дерби завершилось с результатом 2:3 в пользу гостей. В первом периоде соперники смогли отличиться по разу. Вторая двадцатиминутка осталась за челябинцами – вперед «черно-белых» вывел Петр Вампола. Однако в заключительном периоде сталевары счет сравняли, а за 18 секунд до конца основного времени и вовсе забили победную шайбу. «Конечно, обидно проигрывать такой матч, мы заслужили хотя бы одно очко, но так получилось, что пропустили на последних секундах», – заметил главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов.

А в рамках МХЛ оба южноуральских клуба одержали домашние победы. Челябинские «Белые медведи» одолели нижнекамский «Реактор» со счетом 3:2, а магнитогорские «Стальные лисы» разгромили лидера чемпионата – казанский «Барс» – с результатом 5:1.

****

В гандбольной суперлиге России, так же как и в КХЛ, состоялось южноуральское дерби. Челябинский «Локомотив» принимал на своей площадке снежинский «Сунгуль». Игровое противостояние завершилось с ничейным результатом – оба клуба забросили равное количество мячей – 30.

****

Сто семьдесят фигуристов от 5 до 18 лет. Во Дворце спорта «Юность» завершилось открытое первенство Челябинска по фигурному катанию. В течение двух дней в короткой и произвольной программах соревновались спортсмены из Челябинской и Свердловской областей. «По итогам этих соревнований мы сформируем команду на первенство России младшего и старшего возраста, а также определимся по составу команды области, которая примет участие в V Спартакиаде учащихся», – рассказала Владислава Глазкова, директор СДЮШОР по фигурному катанию на коньках «Тодес».

****

В Челябинском Дворце спорта «Динамо» прошло первенство области по самбо. В нем приняли участие около ста южноуральских борцов. В итоге челябинские спортсмены заняли первые общекомандные места среди юниоров и в спортивном самбо, а магнитогорцы праздновали победу в категории «Юниорки» и «Боевое самбо».