Обзор спортивных событий на 8 сентября 2014 года

Челябинский «Трактор» одержал победу на выезде. В сложнейшем матче в Череповце подопечные Карри Киви превзошли клуб «Северсталь» со счетом 3:2. С первых минут игры хозяева площадки завладели инициативой, и только на 18-й минуте Никита Хлыстов смог сравнять счет. Позже гол Андрея Попова стал заслуженной наградой «черно-белым». Третий раз ворота «Северстали» поразил Денис Абдуллин. Сегодня «черно-белые» сыграют в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».

Домашний матч по новым правилам провел магнитогорский «Металлург». В игре со «Слованом» штрафные минуты сыпались словно из рога изобилия. Счет магнитогорцы открыли, играя впятером против троих. Гости его сравняли находясь в таком же численном составе. «Как-то очень жестко: чуть клюшку положил на клюшку — уже 2 минуты. Хотя не бил, ничего не делал, но удаление сразу дают, — делится Евгений Григоренко, нападающий ХК «Металлург». — Не знаю, к лучшему это или к худшему… Лучше будем играть клюшками».

Лучше или хуже магнитогорцы играли клюшками во втором периоде, но он получился самым ярким. Лишь раз Евгению Григоренко удалось найти брешь в словацкой обороне. «Голкипер соперника в сегодняшней встрече проделал хорошую работу, да и, возможно, мы не нагружали его сверх меры, — комментирует Майк Кинэн, главный тренер ХК «Магнитогорск». — Еще раз хочу отметить новые правила. Удивительно: 16 минут игры в меньшинстве. Пока игра из-за удалений только теряет».

В середине третьего периода гости вновь воспользовались большинством. Гол Ладислава Надя стал решающим в матче. Магнитогорцы на последних минутах заменили вратаря шестым полевым, но больше защищали свои пустые ворота, нежели угрожали словацким. Итог — 2:3.

* * * *

Футбольный клуб «Челябинск» в гостях обыграл тольяттинскую «Ладу» в очередном туре второго дивизиона первенства России. Забитыми мячами у горожан отличились Денис Урывков и Михаил Каретников.